Антитеррористическая безопасность

Нормативные правовые акты для применения при организации деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий)

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ

Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О полиции»

Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 г. № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

Приказ Минтруда России от 11 декабря 2015 г. № 1010н «Об утверждении профессионального стандарта «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций» (зарегистрирован Минюстом России 31 декабря 2015 г., № 40478)

<Письмо> Минпросвещения России от 28.01.2020 N ВБ-85/12 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями "Организация деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации")

Общий алгоритм действий сотрудников и воспитанников (законных представителей) при возникновении угрозы совершения террористического акта в МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район

Полномочия должностных лиц МБДОУ ДСКВ №33 г. Ейска МО Ейский район по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) детского сада

Должностное лицо

Должностные обязанности

Заведующий

Общее руководство обеспечением антитеррористической защищенности объектов (территорий) организации (утверждение паспорта безопасности объекта (территории)

Заместители руководителя организации

Планирование мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий);

ресурсное обеспечение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов (территорий);

координация деятельности подразделений и должностных лиц организации по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий);

организация взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальными органами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по вопросам безопасности

Должностные лица организации, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов

Участие в разработке проектов организационно-распорядительных документов организации в части обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий);

участие в планировании и выполнении мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий)

Должностные лица, осуществляющие непосредственное руководство деятельностью работников на объектах по обеспечению их антитеррористической защищенности (руководители объектов)

Руководство мероприятиями по антитеррористической защищенности объектов (территорий) в соответствии с требованиями и организационно-распорядительными документами организации

Для родителей:

Видеоролик "В интернете легко заблудиться..."

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Как не стать жертвой взрыва бомбы

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Терроризм - угроза обществу

Памятка по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта

Как не быть завербованным

Экстремизм или процесс формирования личности