Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования

- Специально оборудованные учебные кабинеты – не имеется.

- Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.

- Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.

- Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.

- Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.

- Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Перед входом на территорию организации имеется кнопка вызова для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуг. Также можно позвонить по телефону +7(86132)3-84-66.

В ДОО ведется работа по обеспечению беспрепятственного доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

- Специальные условия питания:

В дошкольной организации созданы необходимые условия для организации питания воспитанников, в штат включена медсестра по диетическому питанию. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами.

Воспитанники учреждения получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО в соответствии с требованиями СанПиН. Питание осуществляется в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для детей от 3 до 7 лет.

- Специальные условия охраны здоровья: отсутствуют.

- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет.

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ОВЗ: не имеет.

- Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.