80 лет Сталинградской битве

Сталинград! Наша гордая слава

Величава она, велика.

Этой битвой по долгу и нраву

Не года открывать, а века.

В МБДОУ ДС КВ № 33г. Ейска МО Ейский район прошло мероприятие, посвященное 2 февраля - Дню памяти и скорби, мужества и героизма нашего народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

Воспитанники в доступной им форме познакомившись с историческими фактами военных лет, вдохновенно прочитали стихи о войне, почтили погибших минутой молчания.

Особенно запала в сердце воспитанников песня «За того парня», исполненная хором сотрудников детского сада. В совместном творчестве педагогов и ребят родилась стенгазета «Сталинградская битва», занявшая свое место как экспозиция в мини-музее детского сада.

Память… Единственное, что дает возможность не забыть. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни!

Супротивная Елена Алексеевна, учитель-логопед,

Славская Ирина Александровна, учитель-логопед.

Видеосъемка мероприятия Горбанев Александр Викторович