Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Здание детского сада построено по типовому проекту и введено в эксплуатацию в 1981 году. Оснащено всеми видами благоустройства: отоплением, водоснабжением, канализацией. Во всех помещениях поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим. Групповые ячейки укомплектованы мебелью, соответствующей нормам СанПиН.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий

В МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район 6 групповых помещений, 4 из которых имеют спальные помещения.

Оборудованные кабинеты: кабинет педагога-психолога - 1, учителей-логопедов - 3, учителя-дефектолога - 1, музыкальный зал - 1, спортивный зал - 1, кабинет творческой мастерской (изобразительная деятельность) - 1, мини музей - 1, театральная студия - 1, кабинет для релаксации - 1,кабинет заведующего, методический кабинет, специалиста по кадрам и заведующего хозяйством, медицинский блок (процедурный кабинет и изолятор), прачечная, пищеблок.

Материально-техническое обеспечение способствуют реализации основных направлений деятельности ДОО, созданы условия для полноценного развития детей. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата в детском саду.

Сведения о наличии  объектов для проведения практических занятий, библиотек

Кабинеты учителей-логопедов, музыкальный и спортивный залы, педагога-психолога, кабинет творческой мастерской, театральная студия оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС. В данных кабинетах и залах для воспитанников организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, техники безопасности и санитарии. В четырех группах установлена интерактивная доска. Оборудованы рабочие места педагогов.

В медицинском кабинете имеются укомплектованные аптечки.

Помещения ДОО полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения.

В дошкольной организации не имеется отдельно выделенного помещения для библиотеки, но во всех групповых помещениях имеются уголки художественной литературы, предназначенной для детей. В методическом кабинете размещены шкафы с методической литературой.

Сведения о наличии объектов спорта

На участке детского сада располагается универсальная спортивная площадка для проведения в теплый период физкультурных занятий, развлечений для младших - подготовительных к школе групп. В холодный период проводятся физкультурные занятия в игровой форме с детьми старшего дошкольного возраста (при наличии погодных условий и соответствующей одежды и обуви у воспитанников). На спортивной площадке проводятся беговые упражнения, воспитанники играют в подвижные спортивные игры (имется выносное оборудованиедля игры в футбол, волейбол, баскетбол).

Непрерывная образовательная деятельность в форме образовательных ситуаций по физической культуре проводится в оборудованном спортивном зале. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала хорошее. Помещение сухое, чистое, отапливаемое, оборудованное всем необходимом спортивным инвентарем: стенка шведская, канат для перетягивания, гимнастические скамейки, маты и мягкие модули, мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, для метания, фитболы, скакалки, тренажеры спортивные.

Средства обучения и воспитания

К средствам обучения и воспитания относятся: учебные пособия, средства наглядности, средства для осуществления практических действий, технические средства обучения.

МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район на 100% обеспечен учебными пособиями для воспитанников и педагогов. В образовательном процессе дошкольной организации задействовано 6 компьютеров, 3 интерактивные доски, 3 мультимедийных проектора.

Имеется демонстрационный материал по ознакомлению с окружающим миром и миром природы, формированию элементарных математических представлений, речевому развитию и ознакомлению с художественной литературой, изобразительным искусством и музыкальными произведениями. Используются развивающие пособия В.В. Воскобовича.

В музыкальном зале установлено электронное пианино и мультимедийный проектор.

Кабинеты учителей-логопедов, педагога-психолога и изостудии обеспечены оборудованием для практических работ.

Информация об условиях питания воспитанников

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников

Отчет о проведении специальной оценки условий труда

Отчёт о проведении оценки профессиональных рисков

В дошкольной организации воспитанники не имеют доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам.

В детском саду функционирует кабинет по развитию информационно-коммуникационных компетентностей педагогов. Оборудован компьютером, принтером, сканером и сетью «Интернет». Педагоги, используя электронные образовательные ресурсы, готовятся к организации разных видов деятельности с детьми.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Собственные электронные образовательные ресурсы: личные страницы педагогов МБДОУ ДСКВ №33 г. Ейска МО Ейский район

Собственные информационные ресурсы: сообщество ВКгруппа Телеграм

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

• Официальный сайт министерства Просвещения Российской Федерации

• Официальный сайт министерства науки и высшего образования Российской Федерации

• Официальный сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

• Федеральный портал «Российское образование»

• Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

• Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

• Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

• Официальный сайт института развития образования Краснодарского края