Информация о мерах социальной поддержки

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основании Постановления губернатора от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ДОУ»

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

- заявление;

- копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОО, и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

- копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

- копия сберкнижки (1 страница) или реквизиты счета карты (для владельцев карточек);

- СНИЛС получателя компенсации и ребенка.

Образец заявления о назначении компенсации части родительской платы за присмотр и уход в ДОО

Льготы по родительской плате за присмотр и уход в ДОО МО Ейский район

Порядок предоставления льгот по родительской плате регламентируется п.3 Постановления администрации МО Ейский район от 16.10.2018г. № 836 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в новой редакции»

Документы, необходимые для начисления льгот в ДОО:

- Льгота в размере 50% от стоимости родительской платы, установленной в ДОО, предоставляется родителям, имеющим трех и более детей.

К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.

Образец заявления о назначении льготы по родительской плате для многодетной семьи

- Льгота в размере 20% от стоимости родительской платы, установленной в ДОО, предоставляется малообеспеченным семьям.

К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.

Образец заявления о назначении льготы по родительской плате для малообеспеченной семьи

Освобождаются от родительской платы следующие категории граждан:

- родители (законные представители) детей-инвалидов.

К заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности;

- родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К заявлению необходимо представить  копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью.

- родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.

К заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;

- родители - инвалиды 1 и 2 групп.

К заявлению необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.

Льгота по родительской плате предоставляется родителям (законным представителям) со дня предоставления в ДОО документов, подтверждающих право на их получение и заявление о предоставлении льготы.

Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в ДОУ является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.

Расходы на одного ребенка за посещение ДОО за 2020 год

Стипендия обучающимся не предоставляется.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья и для иногородних воспитанников не имеется. Плата не взымается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется.