А к нам приходил...

18.02.2023

В средней группе компенсирующей направленности №6 прошла тематическая неделя «Почта». Ребята закрепили знания о труде взрослых, о его пользе, познакомились с профессией почтальона. Расширили словарный запас по данной теме, узнав много новых слов. Закрепляли в речи существительные с обобщающим значением по теме «Профессии».

Дети писали письма своим родителям, сами заклеивали конверты и опускали в почтовый ящик. А в тихий час к нам пришел Почтальон Печкин и забрал письма, чтобы доставить адресату. Сколько же было удивления у родителей и радости у ребят, когда они обнаружили свои письма в почтовых ящиках дома - их принес почтальон.

Надеемся, такие тематические недели будут проходить у нас часто, ведь они объединяют взрослых и детей.

Воспитатель Орлова Наталья Владимировна

Учитель-логопед Захарова Анна Викторовна