Ах, этот удивительный мир ритма!

10.04.2024

Как активизировать деятельность мозга ребёнка? Как укрепить нервную систему и помочь малышу развить навыки, которые пригодятся ему для успешной учёбы в школе?

В нашем детском саду ответы на эти вопросы, мы находим на музыкальных занятиях. Сегодня ребята из старшей группы комбинированной направленности № 5, совершили необычное путешествие в мир ритма. Выполняя интересные задания, музыкально - двигательные упражнения на развитие чувства ритма ("Упражнения с платочками", "Прохлопай ритм под музыку В. Моцарта "Турецкое Рондо", "Упражнение с мячом", "Разноцветные обручи", игра - забава "Дум-дум, дара-дара"), получили удовольствие и массу положительных эмоций.

Развитие чувства ритма помогает растормозить речь, активизировать память, внимание, мышление, координацию движения. А главное, мало эмоциональным, застенчивым и замкнутым детям - приобрести уверенность в себе, желание участвовать в исполнительской деятельности.

Музыкальный руководитель Винакова Марина Анатольевна.