Акция «Зеленая ёлочка - живая иголочка»

22.12.2023

Приближение нового года всегда ассоциируется с праздничной атмосферой, ожиданием подарков и, конечно же, с нарядными новогодними ёлками. Традиция украшать настоящую, живую ёлку остается популярной. В новогодние праздники приходится сталкиваться с проблемой вырубки елей к празднику. Это не только нарушает экологическое равновесие, но и уменьшает возможность восстановления хвойных лесов.

Воспитанники подготовительной к школе группы комбинированной направленности № 7 не остались равнодушными к сохранению наших лесных красавиц и решили привлечь внимание своих родителей к этой проблеме.

Ребята всегда стараются делать добрые дела, поэтому решили принять участие в экологической акции «Зеленая ёлочка - живая иголочка». Они придумали изготовить плакаты, на которых изобразили ёлочку, а также написали слова - лозунги и разместили экологические знаки. С помощью этих плакатов привлекли внимание родителей к проблеме вырубки хвойных лесов.

Конечно, встреча Нового года - любимый и радостный праздник, а ёлка - символ этого праздника. Но ведь радость можно создать, не принося вреда окружающей среде. Сохранённые ёлочки - это целый лесной массив!

Берегите природу и покупайте искусственные ёлки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет.

Ковтун Татьяна Юрьевна, воспитатель.