Армейский вещмешок

24.01.2024

В целях воспитания чувства гордости за героическое прошлое родной страны, формирования духовно-нравственных ценностей с самого раннего, дошкольного, возраста, в детском саду № 33 г. Ейска прошло необычное мероприятие. В рамках соглашения о сотрудничестве с Ейским историко-краеведческим музеем имени В.В. Самсонова вниманию старших дошкольников была представлена мультимедийно-интерактивная программа «Армейский вещмешок». Дети увидели подлинные вещи времен Великой Отечественной войны из настоящего солдатского вещмешка: предметы солдатского быта и обмундирования. Кадры военной кинохроники вызвали у воспитанников интерес и сопереживание. Дети с интересом участвовали в обсуждении увиденного.

Старший воспитатель Захарова Анна Викторовна.