Береза – русская красавица!

11.04.2024

Белоствольной красавице, символу России был посвящен очередной тематический день в средней группе компенсирующей направленности № 4. 11 апреля отмечается праздник «День березы». Березку за красоту и пользу в нашей стране называют деревом жизни. Люди верили, что в этот день нужно обязательно обнять березу, постоять под ее ветвями, чтобы зарядиться энергией природы.

Ребята узнали, какую пользу приносит береза людям, узнали о ее целебных свойствах, о том, что береза является символом России. Дети разучивали стихи, водили вокруг березки хоровод, с удовольствием занимались творчеством.

Учитель-логопед: Славская Ирина Александровна

Воспитатели: Горбатенко Юлия Александровна,