Березовая роща

Россию иногда называют березовым краем, а саму березу - деревом жизни!

"День березы" 11 апреля воспитанники второй младшей группы провели творчески и познавательно.

На прогулке они рассматривали веточки березки, ее молодые нежные листочки и "сережки".

А затем дети приняли участие в создании "березовой рощи".

Аккуратно и старательно приклеивали листочки к веточкам и заметили, что, если подуть, словно ветерок, на такую "березку", то её веточки и листочки будут увлекательно раскачиваться!

А еще ребята водили хоровод под песню "Во поле береза стояла", слова и мотив которой сразу запомнились детям, и они с удовольствием подпевали.

Воспитатель Горбатенко Валентина Васильевна.