Безопасная Кубань

03.09.2021

В рамках Краевого месячника «Безопасная Кубань» в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район прошли мероприятия по закреплению знаний правил дорожного движения с целью снижения дорожно-транспортного травматизма и повышения информированности воспитанников детского сада, как пассажиров и пешеходов.

С ребятами были проведены беседы, организованы практические игры-ситуации, чтение произведений о безопасности дорожного движения.

2 сентября дети с удовольствием приняли участие в выставке детского рисунка «Островок безопасности», посвящённой Краевому Дню безопасности.

А старшим инспектором ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району А.Н. Бурлаченко была проведена встреча с воспитанниками подготовительных к школе групп. Анатолий Николаевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров, а также познакомил с правилами применения пешеходами СВЭ и СИМ, правилами дорожного движения для велотранспорта, о недопущении управления транспортным средством лицами, не имеющими водительских прав. Дети не только с большим вниманием слушали настоящего инспектора в форме, но и задавали интересующие их вопросы. Представитель ДПС пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге!

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска