Будем Родину любить – будем в Армии служить!

19.02.2021

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска, инструктором по физической культуре Климиной Татьяной Николаевной в каждой возрастной группе были проведены спортивные развлечения.

С воспитанниками младшей группы были проведены «Веселые старты». Ребята выполняли задания на развитие зрительного ориентира, ловкости, проходили сложные препятствия, как солдаты Российской Армии.

Воспитанники из средней группы начали спортивное мероприятие маршем под дружное исполнение песни «Наша армия». Дети не только на одном дыхании выполнили все спортивные эстафеты, правильно расшифровали все задания на смекалку, но и воодушевленно перечислили все военные профессии.

Старшая группа приняла участие в военно-патриотическом мероприятии «Отчизны верные сыны!». «Курс молодого бойца» прошли все воспитанники, выполнив сложные задания. В спортивном задании «Саперы» - каждая команда умело направляла своих игроков к целям с помощью четких команд, а эстафета «Не урони честь» выявила, с какой трепетностью воспитанники относятся к призванию защищать Родину.

Под девизом «Аты-баты шли солдаты» прошли военно - спортивные мероприятия в подготовительных к школе группах. Ребята исполняли песни на привалах, которые всегда помогают отдыхать солдатам. Задание «Боевая тревога!» выявило, насколько быстро дети могут собрать все необходимое в походный рюкзак и отправиться на выполнение следующего задания. А как слаженно работали команды при выполнении игрового задания «Помоги товарищам!». В этом испытании ребята проявили отзывчивость, поддержку, ответственность.

Во время состязаний и испытаний воспитанники детского сада не только выполняли спортивные задания: показали свою ловкость, силу, выносливость, но и показали свою сообразительность и знания профессий вооруженных сил и родов войск.

В ходе мероприятий воспитанниками были исполнены патриотические песни и стихи, посвященные празднованию «Дня защитника Отечества».

Климина Татьяна Николаевна,

инструктор по физической культуре.