Будущие космонавты

14.04.2023

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Каждый из нас не раз наблюдал за звездами в ночном небе и задавался вопросом: есть ли жизнь на других планетах, и мечтал полететь к звездам. И для детей, которые только познают жизнь и получают каждый день новые знания, этот вопрос интересен и актуален.

В течение недели ребята из старшей группы комбинированной направленности № 4 получали знания о бескрайнем космосе и других планетах, галактиках, узнали, что Солнце - это звезда, а Луна спутник Земли. Ребята узнали, что в космосе множество других планет, звезд, камней и космической пыли, и все это называется Вселенной. Дети получили знания о важности профессии космонавта, о первом космонавте Юрии Гагарине и первом космонавте – женщине Валентине Терешковой.

Воспитатели Жеребко Оксана Владимировна,

Ковтун Татьяна Юрьевна.