Час Земли

29.03.2023

27 марта в средней группе №3 прошло мероприятие «Час Земли». Целью мероприятия стало ознакомление детей дошкольного возраста с окружающей средой и формирование у них начальной экологической культуры и бережливого отношения к нашей планете Земля.

Ребята с помощью глобуса познакомились со строением нашей планеты. Узнали, почему Землю называют голубой планетой. Познакомились с животными, птицами, насекомыми, морскими обитателями и с растительным миром на каждом континенте.

Также обратили внимание на проблему защиты окружающей среды: загрязнения морей, рек, океанов мусором. Дети решили, что люди обязаны беречь и оберегать планету. И в честь дня Земли дети создали своими руками из природного материала морских обитателей, которые будут им напоминать об этом замечательном дне.

Рябикина Валентина Романовна, воспитатель.