Декада дорожной безопасности детей

02.05.2022

С 20 по 30 апреля 2022 года в рамках краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» педагогами МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район проведены мероприятия для детей и их родителей, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организованы беседы «Эти правила надо знать, чтоб по улице шагать» с просмотром картинок и мультимедийных презентаций «Правила дорожного движения», настольные игры «Дорожные знаки», раскрашивание картинок «Наш друг светофор».

Данная работа была бы не полной, если бы с родителями (законными представителями) не была проведена разъяснительная работа о правилах поведения детей на дороге. Воспитателями были организованы беседы: «Светоотражатели сделают ребенка заметнее на дороге», «Показываем пример!». Также родители поучаствовали в акции «Как перевозить ребёнка в машине», а в подтверждение участия высылали фотографии.

А ребята из подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 8 с удовольствием поучаствовали в танцевальном флешмобе «Мы за безопасное движение!» (учитель-логопед Захарова А.В.).

Литвинова Марина Ивановна,

воспитатель средней группы компенсирующей направленности № 6.