Декада дорожной безопасности

12.12.2019

В рамках проведения профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности» 11 декабря 2019 года в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район была организованна встреча со старшем лейтенантом ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Сибирцевым С.Н. по закреплению знаний правил дорожного движения, снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге, для этого нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье.

Итоговым мероприятием для детей старшего дошкольного возраста стала викторина «Что? Где? Когда?». Оно проводилось с целью формирования у детей навыков правильного поведения на дороге, в транспорте. Ребята справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о своей встрече каждому ребёнку подарил медали как знатокам дорожных правил.