День безопасности

02.09.2022

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район прошел День безопасности. Этот день стал полезным не только для детей, но и для их родителей.

Воспитанники детского сада составили коллективный коллаж «Маршрут из дома в детский сад», посмотрели мультфильмы из серии «Азбука безопасности», рисовали и играли в игры на знание правил дорожного движения.

84 родителя приняло участие в анкетировании «Дорога в детский сад», которое было проведено педагогами детского сада.Было выявлено, что большинство родителей воспитанников используют световозвращающие элементы в одежде детей, а также соблюдают правила дорожного движения.

В итоговом мероприятии принял участие инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская Валерия Сергеевна. Она еще раз закрепила с ребятами о безопасности поведения на улице и поведении пешехода в игровой форме.

Климина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре.