День детских изобретений

17.01.2024

17 января - в День детских изобретений, в детском саду № 33 г. Ейска традиционно проводятся мероприятия, позволяющие дошкольникам окунуться в мир, связанный с новыми технологиями и роботизацией.

Все начинается с детства! Будущие конструкторы и инженеры свои изобретения воплощали в реальность с помощью разнообразных конструкторов: «LEGO», «BLOCK Inteleckt», электронного конструктора «Знаток».

В образовательной программе детского сада конструирование является одним из ведущих видов деятельности. Инженерное мышление и навыки моделирования у детей старших и подготовительных групп формируются не только на занятиях, но и в кружке «Роботенок»!

Воспитатели Новикова Оксана Александровна,

Ковтун Татьяна Юрьевна.