День гражданской обороны Российской Федерации

04.10.2024

В рамках проведения Всероссийского открытого урока, посвящённого празднованию Дня гражданской обороны Российской Федерации, в нашем детском саду прошли тематические занятия, под тематическим названием «Спасайки» для детей старшего дошкольного возраста, на которых наши педагоги рассказали ребятам о важности соблюдения правил безопасности в различных ситуациях, таких как безопасное поведение на улице, правила обращения с огнем. Дети поучаствовали в интерактивных играх и упражнениях, этот урок был не только полезным, но и увлекательным для наших маленьких воспитанников. Так же 4 октября занятия в группах «Весёлые ребята» и «Непоседы» посетил сотрудник пожарно-спасательной части 38 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на котором ребята услышали увлекательный рассказ о профессии спасателя, Дмитрий Артурович поверил знания ребят по безопасному поведению и ответил на многочисленные вопросы любознательных малышей.

Старший воспитатель Фадеева Ольга Николаевна.
Педагог-психолог Сапунова Елизавета Николаевна.