День Космонавтики — первый полет в космос, героические страницы истории нашей страны!

12.04.2021

Замечательный праздник — День Космонавтики отмечают в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска с особенной любовью!

В преддверии празднования 60-летия полета в космос космонавта № 1 Ю.А. Гагарина педагоги МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска организовали виртуальную экскурсию в музей Ейского высшего военного авиационного училища летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Комарова В.М. для своих воспитанников. Дети онлайн познакомились с экспонатами одного из лучших музеев космонавтики, именами космонавтов нашей страны, которые учились в прославленном Ейском авиационном училище.

12 апреля 2021 года в детском саду прошло много интересных и познавательных мероприятий, которые не только познакомили детей с историей освоения космоса, вариантами космических кораблей, сложностью подготовки к полетам и особенностями жизни на космических станциях, но и подняли у детей дух патриотизма, любви и гордости за свою Родину и ее прославленных покорителей космоса.

Воспитанники подготовительной к школе группы прошли «Космический квест», посмотрели презентацию «Первый в мире космонавт». Также они отгадывали загадки, решали ребусы, называли планеты, и конечно построили ракету. На ней дети «летали» в космическое пространство, выходили «в открытый космос», где их поджидали невесомость и астероиды, слушали космические звуки и космическую музыку, совершили посадку на луну и вернулись в детский сад.

Ребята с удовольствием приняли участие в записи видео обращения к российским космонавтам на МКС и поздравили всех с Днем космонавтики!

Воспитанники МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска так же приняли участие в челендже «Первые в космосе», «Привет в невесомость», в социальных сетях ВКонтакте.

В старшей группе компенсирующей направленности нашего детского сада на мероприятие «Звезда по имени Гагарин» дети посмотрели видеофильм «Легенды космоса», узнали о первых минутах полета Ю.Гагарина в космос и как он происходил. После просмотра, воодушевленные увиденным, дети изобразили свое видение космических пространств.

Воспитанники средней группы в День космонавтики были маленькими звездочками, летающими между планет Солнечной системы. Во время игры дети получили первые представления о космосе, планетах и о первом космонавте.

Всю неделю в детском саду будут звучать рассказы про космос, проводиться космические игры и соревнования. И может следующими покорителями неба и космических пространств станут наши воспитанники!

Шевченко Анна Владимировна,