День памяти детей Ейского детского дома в годы Великой Отечественной Войны

09.10.2024

Патриотическое воспитание важный аспект формирования у детей уважения к истории своей страны и малой родины.
Сегодня в группах «Непоседы» и «Весёлые ребята» прошло интерактивное патриотическое занятие, посвящённое Дню памяти детей Ейского детского дома в годы Великой Отечественной Войны. Ребята узнали о том, как события войны повлияли на жизни людей и, особенно, детей, а также о героизме местных жителей и солдат, которые боролись за свободу Кубани.
Освобождение Краснодарского края — это не только страница нашей истории, но и пример мужества и стойкости нашего народа, который необходимо помнить и передавать следующим поколениям.
У созданной руками педагогов и воспитанников «Стены памяти» еще раз отметили героический подвиг дедов - освободителей родной страны! В этот день воспитанники вместе с воспитателями раздали георгиевские ленточки родителям с особой гордостью!

Воспитатели Долгих Татьяна Николаевна, Орлова Наталья Владимировна.
Учитель-логопед Гнездова Кристина Владимировна.