День парикмахера

13.09.2024

13 сентября свой профессиональный праздник отмечают мастера расчёски и ножниц - парикмахеры! Гостем подготовительной к школе группы в этот день стала мама нашей воспитанницы Кравченко Натальи, Ольга Сергеевна - виртуозный мастер стрижек и волшебница причёсок. Она рассказала детям о тонкостях своей работы, о предметах и инструментах, которые ей помогают, о том, как важно ухаживать за волосами, как гигиена влияет на нашу красоту и самочувствие. Ребята поучаствовали в разных ролях:парикмахера, визажиста, стилиста. Воспитанники делали причёски друг другу, сушили волосы, расчесывали их,учились заплетать косички! А еще создавали настоящие модели с помощью бумаги и цветных карандашей. Дети с таким увлечением и азартом вжились в свои профессиональные роли, что не хотели, чтобы эта встреча с профессионалом своего дела заканчивалась! Выражаем огромную благодарность и желаем успехов в работе Ольге Сергеевне Кравченко!

Воспитатели Колбеева Ольга Васильевна, Рябикина Валентина Романовна.