01.10.2021

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября «Международный день пожилых людей». Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Именно поэтому в этот день в нашем детском саду № 33 города Ейска, в подготовительной группе комбинированной направленности № 5, отдавая дань уважения близким родственникам пожилого возраста наших воспитанников ребята приготовили поздравительные открытки.

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. А у всех дедушек и бабушек наших воспитанников молодые сердца.

Много тёплых и ласковых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек, которым при встрече были вручены поздравительные открытки, сделанные руками ребят.

Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!

Ковтун Татьяна Юрьевна, воспитатель

МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район.