08.02.2023

8 Февраля отмечается День российской науки. Это праздник всех ученых, профессоров и студентов, которые решили посвятить свою жизнь науке.

Дети подготовительной к школе группы № 5 и старшей группы № 4 думали, что все научные опыты проводятся в лабораториях и могут проводиться только учеными, но это совсем не так!

День науки для детей прошел очень познавательно. Дошколята сами побывали в роли ученых-лаборантов. Узнали, как при помощи воды можно сделать много удивительных и интересных экспериментов. Этот удивительный мир заинтересовал ребят. Дети проводили такие опыты: «Твердая жидкость» или «Ньютоновская жидкость», «Мыльные пузыри», «Как получаются чернила», «Дождинки».

Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов, с невероятными химическими реакциями из привычных материалов.

Воспитатели Ковтун Татьяна Юрьевна, Новикова Оксана Александровна.