День рождения Д.Д. Шостаковича

26.09.2024

Сегодня в день рождения великого русского композитора XX столетия Д.Д. Шостаковича, на музыкальном занятии дети подготовительной группы "Весёлые ребята" учились слушать, чувствовать, воспринимать и "пропускать через себя" классическую музыку. Дошкольники познакомились с композитором Д. Д. Шостакович и его творчеством. Слушая музыкальное произведение "Праздничная увертюра", они с удовольствием подыгрывали на детских музыкальных инструментах. Под фрагмент из сюиты "Танец кукол", выполняли музыкально- ритмические движения. Применение классической музыки в работе с детьми, улучшает психофизические характеристики мозга, вследствии чего повышается способность мозга к обучению. Формирует хороший музыкальный вкус. Создаёт систему развития познавательного интереса к музыкальной классике, поскольку классическая музыка поистине является эталоном красоты, гармонии и совершенства.

Музыкальный руководитель Винакова Марина Анатольевна.
Воспитатель Колбеева Ольга Васильевна.