День рождения детской коляски

18.06.2024

Более 140 лет назад, ровно 18 июня была изобретена детская коляска. А детская коляска- карета, запряженная маленьким пони, появилась более 200 лет назад.

Ребята посмотрели презентацию об истории происхождения детской коляски и о том, какие изменения произошли со времен изобретения по наши дни. Это- первое транспортное средство малыша, в нем безопасно, уютно и тепло. В честь «дня рождения коляски» наши дети изготовили в нетрадиционной технике декоративного искусства объемную аппликацию в виде детской коляски- сувенир для мамы! Сегодня игрушечная детская коляска- это обязательный атрибут детской сюжетно- ролевой игры «Семья»! Наши дети не просто играли в «дочки - матери», но вспомнили и с удовольствием исполняли колыбельные песенки!

Воспитатели Колбеева Ольга Васильевна, Рябикина Валентина Романовна.