День русского валенка!

15.02.2024

В преддверии Дня русского валенка в старшей группе компенсирующей направленности №6 прошло увлекательное мероприятие «Наш русский валенок». Дети узнали об истории народной обуви, связанной с ней традициях, о том, как изготавливают валенки, вспомнили пословицы и поговорки. Совместно с родителями ребята подготовили выставку поделок и рисунков «Русский валенок». Праздничное мероприятие пришлось всем по душе. Ребята с большим удовольствием играли в игры с валенками и танцевали задорный русский танец под народную песню «Валенки»!

Воспитатели Орлова Наталья Владимировна,

Долгих Татьяна Николаевна.