Великий и могучий русский язык!

06.06.2022

6 июня в МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район прошли мероприятия, посвященные Дню русского языка, который отмечается в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Самые маленькие читатели, дети младших и средних групп, только начинают знакомиться с жизнью поэта, его творчеством. Для них педагоги организовали уголок А.С. Пушкина, макет и выставку иллюстраций по его сказкам, читали стихи и сказки.

Для воспитанников старших и подготовительных к школе групп прошли беседы с презентациями «Пушкин - великий русский поэт». Педагоги оформили выставки детских рисунков по мотивам сказок.

А воспитанники старшей группы компенсирующей направленности № 7 уже не только слушатели, но и сами рассказчики. Воспитателями был снят видеоролик, на котором дети декламировали выученный отрывок «У лукоморья дуб зелёный…» с использованием жестов и движений. Данный метод способствует не только развитию речевых навыков, но и моторных умений детей.

Участники занимательной викторины «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» отправились по увлекательному маршруту, где повысили интерес к русскому поэту, русской речи и русскому языку.

Долгих Татьяна Николаевна, старший воспитатель.