День семьи в нашем детском саду

09.07.2019

Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

«Отмечаем День семьи, день заботы и любви!

Человек семьей силен, это точно знает он!

Если есть семейный лад — это лучше всех наград!»

Под таким девизом прошло празднование замечательного и, безусловно, очень значимого для всех нас праздника в МБДОУ ДСКВ № 33г. Ейск, МО Ейский район. Есть в нашем саду совсем молодая, но уже традиция – наши детки своими руками изготавливают ромашки – символ семейного счастья. Когда они приклеивают серединку ромашки, то непременно загадывают одно желание для своей семьи. Ромашки дети забирают домой с надеждой, что их желания сбудутся. Конечно, в предпраздничный день воспитатели беседовали с детьми о ценности и традициях семей, рассматривали семейные фотографии, оформляли стенды - всех мероприятий не перечесть. В группах звучали любимые песни семей воспитанников. Стартовал фотоконкурс среди сотрудников «Первое семейное фото».

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Берегите своих детей, свои семьи!