День снежного колокольчика

19.04.2022

Такой необычный весенний праздник отметили воспитанники подготовительной к школе группы комбинированной направленности № 5.

Ежегодно, 19 апреля, во многих странах мира отмечается, уже ставший традиционным с 1984 года, красивый весенний праздник - День подснежника.

Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Праздник, который посвятили ему, призван дарить весеннее тепло, вселять в людей надежду и вызывать улыбку. Раньше его легко находили в лесу и на полянах. Теперь, некоторые его виды находятся на грани исчезновения. Только подснежник выживает в холодную пору ранней весны, другие растения не способны повторить этот подвиг.

Дошколята вместе со своими педагогами в этот день не только познакомились с множеством преданий, сказок и историй о подснежниках, но и узнали, как в разных странах называют этот красивейший цветок, узнали о том, что подснежники бывают самых разных форм и цветов.

Ребята пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы и окружающему миру в целом, сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь. А чтобы создать в группе праздничное весеннее настроение, сделали аппликацию «Подснежники»!

Новикова Оксана Александровна, воспитатель.