День веселой рукавички

22.12.2023

У воспитанников средней группы компенсирующей направленности № 4 в новогоднем калейдоскопе много радостных событий. 24 декабря отмечается очень необычный зимний праздник - ДЕНЬ ВАРЕЖКИ.

Ребята познакомились с историей возникновения варежки, получили радостные и позитивные эмоции при просмотре театрального представления по сказке «Рукавичка».

В игре «Разноцветные варежки» маленькие дизайнеры работали парами, совершенствуя межличностные отношения: заинтересованность и доброжелательность, способность помочь и уступить другому, разделить его успехи и неудачи. Проявив творчество и фантазию, ребята создали целую коллекцию варежек для Дедушки Мороза.

Весело и занимательно прошел праздничный день в нашей группе.

Воспитатель Юлия Александровна Горбатенко.

Учитель-логопед Ирина Александровна Славская.