День воинской славы

03.02.2022

В средней группе комбинированной направленности № 3 МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята посмотрели презентацию и погрузились в атмосферу тех лет. Особый интерес у мальчиков вызвало военное орудие, применявшееся во время Сталинградской битвы.

Педагог группы рассказала воспитанникам о том, что 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Город защищали от захватчиков советские солдаты и офицеры. Многие из них погибли, защищая Родину.

Также каждый воспитанник смог проявить ловкость и поучаствовать в военной эстафете. Дети с большим удовольствием примеряли на себя военную форму и выполняли команды.

Дети получили знания о том, как советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Володина Анастасия Андреевна, воспитатель.