День воинской славы в России

10.09.2021

В рамках празднования Дня воинской славы в России в старшей группе компенсирующей направленности детского сада № 33 г. Ейска прошли мероприятия, направленные на воспитание патриотизма и любви к своей стране, героям Великой Отечественной войны.

С ребятами были проведены беседы «День воинской славы в России» и «Наша Армия», в ходе которых дети не только закрепили знания о рядах войск, армии, но и узнали много нового о военной технике. Также с ребятами было организовано чтение произведений А.Митяева «Почему армия всем родная», С.Васильева «Россия». С особым удовольствием дети играли в ролевые игры, в которых они были «радистами», «связистами» и др.

Мероприятия способствовали не только формированию желания в будущем стать защитниками своего Отечества, но и развитию смелости, физической силы, взаимовыручки и дружбы.

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска