22.04.2023

Воспитанники подготовительной к школе группы № 5 и старшей группы № 4 приняли участие в краевой акции «Экологический марафон», посвященный международному празднику «Дню Земли», который отмечается 22 апреля во многих странах мира.

В этот день в разных уголках земного шара неравнодушными людьми к экологическим проблемам проводятся многочисленные мероприятия, которые направлены на то, чтобы обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы нашей Планеты.

Педагоги с ребятами присоединились к акции, посвященной Дню Земли. Провели с воспитанниками беседы, познакомили с экологической сказкой о выброшенном полиэтиленовом пакете. В продуктивной деятельности нарисовали плакат «Берегите Землю!». Играли в экологические игры: «Грустная и веселая Земля», «Сортировка мусора», закрепили свои знания в интерактивной игре - лэпбук «День Земли».

Воспитанница старшей группы Максимова Елена приняла участие в конкурсе «Эко-стиль». Юная модель продемонстрировала замечательный экологический костюм, изготовленный из газет.

Мы надеемся, что этот день дети запомнят и вырастут настоящими хозяевами нашего общего дома, будут любить, защищать и беречь нашу планету.

Воспитатели:

Ковтун Татьяна Юрьевна,