«Ейские девчонки — будущие чемпионки!»

28.05.2024

Физическое воспитание играет важную роль в развитии современного, здорового дошкольника.

В нашем детском саду состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных групп с тренером по футболу в рамках проекта развития женского футбола «Ейские девчонки — будущие чемпионки!». Тренер провел мастер-класс по владению мячом, который оказался полезным не только для наших девочек, но и мальчиков

Дети с удовольствием участвовали в эстафетах с элементами футбола, которые, были направлены на развитие координации, гибкости, выносливости и спортивных навыков. В этой спортивной игре важно правильно владеть мячом, понимать правила игры, работать в команде. Она не только развивает определенные навыки, но и общую физическую активность. Занятия футболом способствуют эмоциональному и социальному развитию детей, помогая им обрести уверенность в себе, дружелюбие и уважение к другим. В завершении встречи девочкам были вручены сувениры за успешное освоение азов игры!

Встреча дошкольников с тренером вызвала у детей бурю положительных эмоций. Было не только полезно, но и весело!

Воспитатели: Новикова Оксана Александровна,

Ковтун Татьяна Юрьевна,