Экскурсия в музей И. М. Поддубного

01.10.2023

Итоговым мероприятием тематической недели «Наш город Ейск» для детей старших групп МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска стала экскурсия в мемориальный музей И. М. Поддубного с целью приобщения к истории, культуре и традициям родного города изнакомства с жизнью выдающегося земляка.

1 октября 2023 года педагоги вместе с детьми и родителями посетили музей, посвященный жизни и деятельности профессионального борца, шестикратного чемпиона мира по классической борьбе, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР Ивана Максимовича Поддубного.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Они узнали о феноменальной физической силе борца, его выносливости и воли к победе.

Ребята увидели подлинные афиши, документы, тренировочную одежду чемпиона мира, спортивные снаряды, пояс для русской поясной борьбы, убранство русского дома и многое другое.

Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился спортивный инвентарь «короля борцов», который все потрогали и попробовали поднять.

Не только дети были в восторге от увиденных экспонатов, но и у взрослых осталось много впечатлений от посещения музея.

Воспитатели Орлова Наталья Владимировна, Долгих Татьяна Николаевна, Рябикина Валентина Романовна.
Учитель-логопед Гнездова Кристина Владимировна.