Экскурсия в школьную библиотеку

25.10.2023

Воспитанники подготовительных групп №7 и №8 МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска были приглашены на экскурсию в библиотеку МБОУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза И.В. Гаврилова в связи с проведением мероприятий, посвященных международному дню школьных библиотек.

Школьный библиотекарь Пасенко Наталия Алексеевна провела экскурсию по библиотеке, показала, где хранятся книги. Дошкольники узнали, что библиотека - это дом для книг. В этом доме у каждой книги есть свое место на полке. Дошкольникам были представлены книги по разной тематике и направленности: большие и маленькие, художественные и познавательные, для младших школьников и старшеклассников. Ребята с интересом послушали информацию о том, как работает библиотека, а потом с удовольствием приняли участие в викторине «В гостях у сказки».

В завершении экскурсии ребята рисовали цветы для мамы. Будущие первоклассники получили массу положительных эмоций. Наталия Алексеевна пригласила ребят, когда они придут в школу обязательно записаться в библиотеку.

Литвинова Марина Ивановна, воспитатель МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район