Этих дней не смолкнет слава

05.02.2023

5 февраля 2023 года для жителей нашего города памятная дата — 80 лет со дня освобождения Ейска от немецко-фашистских захватчиков. Тяжёлые годы войны - это наша история. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны помнить имена всех воинов, героев, которые не жалея себя, освободили наш родной город от фашистских оккупантов.

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности № 8 МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район в память о тех страшных днях и событиях Великой Отечественной войны для ребят были проведены тематические беседы: «День освобождения Ейска», «Историческое прошлое нашей малой Родины», «Город помнит своих героев». Воспитанники рассматривали иллюстрации, фотографии. Педагоги с детьми организовали выставку рисунков.Также вниманию детей были предложены презентации «Ейск в годы войны», «Фотолетопись Ейского района».

Ребята узнали, что в годы Великой Отечественной войны Ейск потерял на фронтах более 10 тысяч своих сынов и дочерей, о жестокой расправе с детьми из детского дома, о тридцати ейчанах, которые были удостоены звания Героя Советского Союза.

Основной целью данных мероприятий, было формирование у дошкольников патриотических чувств, на основе расширения представлений детей о героических страницах истории города Ейска, и о боевых традициях земляков во времена Великой Отечественной войны.

Воспитатели: Горбатенко Юлия Александровна, Лесовых Ирина Анатольевна