"Этот памятный день"

21.06.2024

22 июня - дата, о которой нельзя забывать! Свою память и гордость за подвиг дедов мы передаем из уст в уста, от поколения к поколению. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защищал наше Отечество.
Воспитанники старших групп детского сада увидели презентацию «Этот памятный день», посвященную Дню памяти и скорби, оформили стенд фотографий «Навечно в памяти народной», «зажгли свечу памяти» вместе с родителями и педагогами в рамках Всероссийской онлайн - акции «Свеча памяти» и вместе с родителями оформили «Глобус мира». Завершились мероприятия, посвященные памятной дате, проведением торжественной линейки «Не гаснет памяти свеча», на которой дети читали стихи, пели песни, зажигали «Свечу Памяти» в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину.

Воспитатели Орлова Наталья Владимировна, Макаренко Татьяна Алексеевна.
Музыкальный руководитель Винакова Марина Анатольевна.