Где водятся волшебники?

11.01.2022

Скажите, давно вы слышали, как смеются 20 детей одновременно, смеются громко и заразительно. Поистине это незабываемое зрелище, радостное событие, и сопричастность к нему, оставляет благостное чувство, в душе надолго, окрыляющее к новым творческим находкам в деле воспитания подрастающего поколения дошкольников.

11 января 2022 года в МБДОУ ДС КВ №33 г.Ейска МО Ейский район прошло волшебное, театральное представление сказки «Рукавичка». Произведение представлено в стихотворной форме, с нотками доброго юмора, кукольным театром бибабо.

Какая интересная у нас, педагогов, работа! Творческий процесс в коллективе единомышленников начался уже на этапе подготовки атрибутов для сцены. Педагог И.А.Лесовых блеснула удачной идеей оформления большой рукавички, которой украсили сцену, для инсценировки. Также она интонационно озвучила слова рассказчика. Ю.А.Горбатенко, изготовила красивые, заламинированые билетики, которые тоже вызвали восхищение детей. Актеры, смеясь, и получая огромное удовольствие от сотрудничества, репетировали спектакль. И вот, юные зрители, в нетерпении предъявляя билеты сотруднику детского сада Е.С.Рыбаковой, которая стала оператором и монтажером видео-съемки в одном лице, занимают места. Работает фотограф – воспитатель Т.Н.Долгих, спешит запечатлеть счастливые, немного удивленные лица детей, предвкушающих скорое волшебство.

А дальше только смех и радость от встречи с говорящими куклами! Спектакль удался на славу! Волшебные минуты, доставили удовольствие и детям, и взрослым. И сразу понимаешь, что ты счастлив сам, когда даришь счастье другим! У тебя волшебная и сказочная работа, в прямом и переносом смыслах!

Супротивная Елена Алексеевна, учитель-логопед,

Славская Ирина Александровна, учитель-логопед.