Гениальный, самый лучший Александр Сергеевич Пушкин!

Облетела вокруг света
Слава русского поэта.
Пусть уходят вглубь года,
Пушкин с нами навсегда!

В преддверии Дня русского языка, учреждённого ООН в 2010 году, который отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район было проведено театрализованное, интерактивное представление «Сказка о попе и его работнике Балде».
Спектакль поставили специалисты детского сада, с привлечением воспитанников посещавших в течение учебного года кружок социально-гуманитарной направленности «Лабиринт».
За два дня до начала мероприятия, каждому ребенку в детском саду был выдан пригласительный билет, который ребята предъявляли кассиру на входе в день премьеры. Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности открыли представление декламацией стихов, славящих великого русского поэта – А.С. Пушкина.
Музыка перенесла действие в старину: Арина Родионовна с горящей свечей сразу привлекла внимание детей. В зале было очень тихо, все внимали рассказу о маленьком Саше, который очень любил длинные, певучие рассказы своей няни. Арина Родионовна предложила посмотреть «Сказку о попе и работнике его Балде».
Под задорную музыку на сцене быстро менялся калейдоскоп событий: веселая ярмарка, встреча попа и Балды, зажигательный танец чертят, яркий выход Поповны с песней, и неожиданная доброжелательная развязка.
Профессиональный подбор музыкального сопровождения для детей, декорации, погружающие ребят в былые времена, гениальный стиль Пушкина – все это помогло детским душам окунуться в праздник русского языка.
В конце спектакля долго звучали аплодисменты и слышались крики «Браво!!!».

Артисты:
учителя-логопеды Анна Викторовна Захарова,
Елена Алексеевна Супротивная,
Ирина Александровна Славская,
учитель-дефектолог Елена Викторовна Киселева.