Гордимся победой дедов и прадедов!

05.05.2022

Череда памятных акций и мероприятий, посвященных Победе народа над фашистами в годы Великой Отечественной войны проходит в МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район: это участие воспитанников и педагогов в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Сад Памяти», фото-акции «77 лет спустя», онлайн-эстафете «Что такое Победа», «Рисуем Победу - 2022», в конкурсах «Сквозь года звенит Победа!», «Дети о войне и дне Победы».

Вот и настал самый торжественный день, к которому готовился наш детский сад. Важный главный праздник, посвященный Дню Победы, прошел 5 мая 2022 года в МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район.

С утра в саду царила праздничная атмосфера. Все нарядные и воодушевленные дети как никогда собраны и серьезны, потому что музыка военных лет способствует этому.

В исполнении ребят звучали проникновенные стихи о подвигах наших солдат во время Великой Отечественной войны, дети пели песни «Шли солдаты на войну», «О той весне», «Принимаю я парад», «Мой дед уходил на войну». Воспитанники подготовительных к школе групп исполняли танцы «Салют» и «Если б не было войны». Также были проведены зажигательные игры: «Сбей танк», «Перевяжи раненого». Несмотря на непогоду, все остались довольными и счастливыми. Ведь День Победы – это самый замечательный праздник.

Батулина Лариса Николаевна, музыкальный руководитель.