Город, в котором мы живем

Средняя группа на неделе путешествовала.

Куда отправились? – спросите вы.

В самый родной и красивый город под названием Ейск – ответим мы.

Дети знают, что живут в городе Ейске, что он находится на море... И на этом познания о своей малой родине заканчиваются. Вот, и пришлось заказать путевку на нашу группу.

Свое путешествие начали с рассматривания прекрасного Альбома «Ейск», предоставленного нашими родителями. Сколько всего интересного увидели на фотографиях: что было раньше и как стало сейчас. Заглянули в старинное подворье кубанского казачества. Представили быт своих прабабушек.

На этом знакомство с Ейском не закончилось, посмотрели мультимедийную презентацию «Город, в котором мы живем». Посмотрели знакомые памятники и вспомнили, что их видели, когда гуляли с семьей. Прошлись по центральным улицам, по паркам и пляжам, порту и набережной.

Особенно поразила детей фотография города, сделанная с высоты полета самолета. Там каждый хотел увидеть свой дом, в котором живет. А мы нашли район нашего детского сада. И все этому очень обрадовались! И тут пришла идея нарисовать Ейск и все дома, в которых живут наши дети со своими семьями!

Сначала определили очертания города и с каких сторон омывает наше Азовское море. Это мы хорошо поняли по той фотографии с презентации. Наклеили картинки с достопримечательностями Ейска.

Нарисовали свои дома, дороги. Все это раскрасили - кто, чем захотел.

И наше путешествие по самому родному и красивому городу под названием Ейск закончилось. Вечером мы вернулись к родителям с большим багажом впечатлений, новых познаний, но еще с большим желанием узнавать новое о нашей малой родине!

Долгих Татьяна Николаевна,

воспитатель средней группы №2.