Хлеб - всему голова!

13.10.2022

В преддверии празднования «Дня хлеба» в средней группе компенсирующей направленности №6 прошли мероприятия по теме «Хлеб - всему голова».

В гости к ребятам пришел Колосок и рассказал, как он стал душистым хлебом. Ребята узнали, что сначала Колосок был зернышком, которое попало в землю. Солнышко его пригревало, дождик поливал, а люди о нем заботились. Из зерна вырос Колосок, затем он превратился в муку, а потом пекарь испек вкусный и душистый хлеб.

Ребята познакомились с техникой, которая выходит на поля, и узнали о труде людей, которые выращивают хлеб. Поэтому к хлебушку нужно бережно относиться. Не крошить хлеб во время еды, не оставлять недоеденные кусочки, не выбрасывать их.

С детьми мы прочитали сказку «Колосок», рассмотрели иллюстрации, играли в хороводную игру «Каравай». А из соленого теста с ребятами слепили бублики и раскрасили их. Выполнили коллективную работу по аппликации «Колосок».

Орлова Наталья Владимировна, Дюбина Татьяна Викторовна, воспитатели