Хлеб той зимы

27.01.2023

Каждый год 27 января вся страна отмечает День снятия блокады Ленинграда. Все меньше и меньше остается очевидцев - людей, которые пережили ужасы блокады и могут об этом рассказать.

В память об этих страшных днях в старшей группе комбинированной направленности № 4 и подготовительной к школе группе общеразвивающей направленности № 5 МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район состоялся видео-лекторий «Детям о блокаде Ленинграда».

Дети внимательно слушали рассказ о блокадных днях, просмотр видео никого не оставил равнодушным. А о цене хлеба в блокадные дни ребята узнали из повести Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы».

А проведенные мероприятия дали детям возможность представить хотя бы один день блокадной зимы.

Воспитатели: Новикова Оксана Александровна, Ковтун Татьяна Юрьевна, Жеребко Оксана Владимировна.