Художник и Кисточка у нас в гостях!

07.12.2023

8 декабря отмечается Международный День художника. Накануне, к воспитанникам старшей группы компенсирующей направленности № 6 обратился за помощью Художник. А дети - юные художники, все очень любят рисовать, и конечно же, помогли ему найти его Кисточку, отгадав все загадки.

Художник и Кисточка провели для детей виртуальную экскурсию в музей, где не только рассмотрели полотна великих мастеров, но и поиграли в игры «Что перепутал художник» и «Дорисуй картину».

Выполнив все творческие задания, ребята принялись писать картины — кто пейзаж, кто натюрморт, а кто портрет!

Воспитатели Орлова Наталья Владимировна, Долгих Татьяна Николаевна.

Руководитель кружка «Творческая мастерская» Макаренко Татьяна Алексеевна.