Игра понарошку

18.09.2019

Дошкольные годы-годы игры понарошку. Мир дошкольника полон фантазий, трудно догадаться, кем он представляет себя в тот или иной момент. Чаще приходится встречаться с играми, которыми начинается каждое утро. Самые типичные игры "в корабли" и "кровати". Совершенно непонятно, почему дети, у которых есть прекрасные кроватки, мастерят себе их подобия из диванных подушек и ковриков, просыпаясь ни свет ни заря. Как, впрочем, остается непонятным и то, что тот час, забираясь туда, они притворяются спящими. Да-да, именно так они и делают! Конечно, игра на этом не заканчивается. Со временем она усложняется; к трем-пяти годам она развивается. Они покидают свои постельки, чтобы сходить за "покупками", приготовить "завтрак" и усесться с важным видом, попивая "чай" и закусывая "хлебом", ведя "светскую" беседу.