Играем в театр

29.01.2021

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности № 7, педагоги познакомили детей с разными видами театра. Ребята проявили повышенный интерес к новому для них виду театра, где героями выступают куклы-ходилки.

Особенность этого театра в том, что с помощью пальчиков дети могут передвигать фигурки героев. Такой театр способствует развитию мелкой моторики, развитию речевых и подражательных способностей, умению выстраивать диалог со своими товарищами. Ребята с удовольствием играли с куклами-ходилками.

Использование кукольного театра в детском саду оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития умственного, нравственного, эстетического воспитания. Кукольный театр создает детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них положительные эмоции, способствует воспитанию патриотизма.

Счастливые улыбки и горящие глаза наших детей во время спектакля - свидетельство того, как дети его любят и с нетерпением ждут открытия занавеса.

Литвинова Марина Ивановна,

Прусова Наталия Вадимовна