К Всемирному дню ребенка

18.11.2022

Ребенок - будущее каждого государства. Дети очень уязвимы, и поэтому нуждаются в особой защите. В 1989 году в защиту детей была принята «Конвенция о правах ребенка». Всемирный день ребенка напоминает нам, взрослым, о том, что ребенку необходимо расти в семье в атмосфере счастья и взаимопонимания.

К Всемирному дню ребенка в подготовительной к школе группе №5 общеразвивающей направленности и старшей группе № 4 комбинированной направленности в рамках реализации воспитательного плана были проведены мероприятия: беседа «Что я знаю о своих правах и обязанностях», интерактивная игра «Права детей в сказках», просмотрены мультфильмы «Азбука прав ребенка» из серии «Смешарики», коллективное творчество «Мы имеем право - мы дети!»

Воспитатели: Ковтун Татьяна Юрьевна,

Новикова Оксана Александровна.